Águas Santas, Maia

Fachada Alameda da Granja, 164 Águas Santas, Maia
759 fotos de Águas Santas, Maia

As fotos mostradas vêm dos anúncios publicados pelos usuários no idealista.pt em conformidade com os termos e condições do serviço.

Águas Santas, Maia é um distrito de Maia. Se estás a pensar em comprar, arrendar ou investir num imóvel aqui ajudamos-te a conhecer melhor o distrito e as suas principais características.

Preço médio em Águas Santas, Maia

Preço médio de venda €/m² 2457 €

Evolução do preço de venda

Preço médio de arrendamento €/m²/mes

Evolução do preço de arrendamento

Quanto vale uma casa em Maia?

Avalie uma casa em Maia

Quer vender a sua casa em Águas Santas, Maia?

Encontre a melhor agência para vender rapidamente

Como são os edifícios em Águas Santas, Maia

Em Águas Santas, Maia, existem 4463 edifícios residenciais. A maioria das casas tem de 150 a 180 m2 e foram construídas antes de 1960.

Edifícios construídos por década em Águas Santas, Maia

Quem vive em Águas Santas, Maia

Em Águas Santas, Maia vivem 27 667 pessoas. A população cresceu 2% nos últimos 10 anos. A maioria dos residentes tem de 36 a 49 anos.

População em Águas Santas, Maia na última década

Outros distritos semelhantes a Águas Santas, Maia

Se estás interessado em Águas Santas, Maia, há outros distritos com características semelhantes.

Selecionar uma rua

Procurar informação, casas à venda ou para arrendar e dados imobiliários de qualquer rua que passe pelo distrito de Águas Santas, Maia.

1
5
A
Á
B
C
D
E
F
G
I
J
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
V