Euribor de Novembro 1999

A Euribor sobe em novembro até 3,484%.

Ao terminar o mês de novembro, a média mensal da Euribor experimentou um aumento de 0,027 pontos, em relação a Outubro e encontra-se em 3,484%. Comparando o valor da Euribor em novembro de 1999 com o de novembro do ano anterior, o seu valor apresentou um aumento de 3,484 pontos.

Evolução da Euribor durante o mês de Novembro 1999

DiaValor
293,469%
263,465%
253,455%
243,457%
233,461%
223,46%
193,454%
183,454%
173,453%
163,452%
153,453%
123,456%
113,466%
103,467%
93,471%
83,516%
53,538%
43,556%
33,567%
23,567%
13,546%

Se queres ver a evolução da Euribor em 1999 acede a este link.

O índice da Euribor a 6 meses, a referência utilizada para calcular e fixar os tipos de taxas de juros dos créditos habitação, mantém-se em alta por 6 meses consecutivos, estabelecendo-se em 3,484%.

Isto significa que os créditos habitação que têm que fazer revisão das suas condições, utilizando a última referência da Euribor, conseguirão reduzir os valores dos seus empréstimos.

Se tens de rever o teu crédito habitação esta calculadora do idealista ajudar-te-á a saber qual será a tua nova quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Outubro 19993,457%
Setembro 19993,107%
Agosto 19993,053%
Julho 19992,897%
Junho 19992,68%
Maio 19992,598%
Abril 19992,704%
Março 19993,025%
Fevereiro 19993,04%
Janeiro 19993,092%