Euribor de Novembro 2020

O valor atual da taxa de contribuição de novembro é de -0,509%.

Dispomos de 19 valores de Euribor, sendo que a evolução, a dia de 28 novembro, se situa em -0.506%. Estes dados correspondem aos dias com atividade bancária (saber como se calcula a Euribor) e, se hoje acabasse o mês, a média mensal de novembro seria de -0,509%, experimentando um descida de -0.172 pontos, em relação a 2019.

Evolução da Euribor durante o mês de novembro 2020

DiaValor
26-0,506%
25-0,508%
24-0,51%
23-0,509%
20-0,509%
19-0,512%
18-0,513%
17-0,508%
16-0,505%
13-0,503%
12-0,504%
11-0,507%
10-0,505%
9-0,511%
6-0,512%
5-0,511%
4-0,515%
3-0,513%
2-0,513%

Se queres ver a evolução da Euribor em 2020 acede a este link.

Como é que este valor afeta o crédito habitação

Se tens de rever o teu crédito habitação, preparámos uma calculadora para saber como mudará a tua quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Outubro 2020-0,494%
Setembro 2020-0,463%
Agosto 2020-0,433%
Julho 2020-0,346%
Junho 2020-0,223%
Maio 2020-0,142%
Abril 2020-0,192%
Março 2020-0,365%
Fevereiro 2020-0,355%
Janeiro 2020-0,33%
Dezembro 2019-0,336%
Novembro 2019-0,337%