Euribor de Fevereiro 2014

A Euribor baixa em fevereiro até 0,387%.

Ao terminar o mês de fevereiro, a média mensal da Euribor experimentou um descida de -0,009 pontos, em relação a Janeiro e encontra-se em 0,387%. Comparando o valor da Euribor em fevereiro de 2014 com o de fevereiro do ano anterior, o seu valor apresentou um aumento de 0,025 pontos.

Evolução da Euribor durante o mês de Fevereiro 2014

DiaValor
270,384%
260,387%
250,387%
240,384%
210,384%
200,384%
190,386%
180,386%
170,386%
140,386%
130,387%
120,39%
110,391%
100,39%
70,391%
60,385%
50,386%
40,387%
30,387%

Se queres ver a evolução da Euribor em 2014 acede a este link.

Se tens de rever o teu crédito habitação esta calculadora do idealista ajudar-te-á a saber qual será a tua nova quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Janeiro 20140,396%
Dezembro 20130,371%
Novembro 20130,327%
Outubro 20130,342%
Setembro 20130,34%
Agosto 20130,342%
Julho 20130,336%
Junho 20130,321%
Maio 20130,299%
Abril 20130,324%
Março 20130,329%
Fevereiro 20130,362%