Euribor de Novembro 2013

A Euribor baixa em novembro até 0,327%.

Ao terminar o mês de novembro, a média mensal da Euribor experimentou um descida de -0,015 pontos, em relação a Outubro e encontra-se em 0,327%. Comparando o valor da Euribor em novembro de 2013 com o de novembro do ano anterior, o seu valor apresentou um descida de -0,033 pontos.

Evolução da Euribor durante o mês de Novembro 2013

DiaValor
290,33%
280,329%
270,327%
260,33%
250,326%
220,321%
210,316%
200,318%
190,319%
180,319%
150,318%
140,319%
130,32%
120,322%
110,322%
80,324%
70,341%
60,34%
50,341%
40,342%
10,341%

Se queres ver a evolução da Euribor em 2013 acede a este link.

Se tens de rever o teu crédito habitação esta calculadora do idealista ajudar-te-á a saber qual será a tua nova quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Outubro 20130,342%
Setembro 20130,34%
Agosto 20130,342%
Julho 20130,336%
Junho 20130,321%
Maio 20130,299%
Abril 20130,324%
Março 20130,329%
Fevereiro 20130,362%
Janeiro 20130,344%
Dezembro 20120,324%
Novembro 20120,36%