Euribor de Março 2008

A Euribor sobe em março até 4,593%.

Ao terminar o mês de março, a média mensal da Euribor experimentou um aumento de 0,237 pontos, em relação a Fevereiro e encontra-se em 4,593%. Comparando o valor da Euribor em março de 2008 com o de março do ano anterior, o seu valor apresentou um aumento de 0,597 pontos.

Evolução da Euribor durante o mês de Março 2008

DiaValor
284,733%
274,731%
264,718%
254,705%
204,675%
194,661%
184,65%
174,639%
144,61%
134,594%
124,588%
114,573%
104,554%
74,494%
64,437%
54,406%
44,395%
34,379%

Se queres ver a evolução da Euribor em 2008 acede a este link.

Se tens de rever o teu crédito habitação esta calculadora do idealista ajudar-te-á a saber qual será a tua nova quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Fevereiro 20084,356%
Janeiro 20084,501%
Dezembro 20074,819%
Novembro 20074,63%
Outubro 20074,663%
Setembro 20074,751%
Agosto 20074,594%
Julho 20074,359%
Junho 20074,283%
Maio 20074,197%
Abril 20074,097%
Março 20073,996%