Evolução da Euribor em 2000

A Euribor em 2000 manteve-se em valores positivos durante todos os meses do ano, começando janeiro com um valor positivo de 3,556% e fechando o ano em 4,92%.

Além disso, se queres consultar o histórico anual da Euribor, podes fazê-lo aqui.

Gráfico da Euribor em 2000

Tabela da Euribor em 2000

MêsValor
Dezembro 20004,92%
Novembro 20005,131%
Outubro 20005,103%
Setembro 20005,038%
Agosto 20005,011%
Julho 20004,837%
Junho 20004,681%
Maio 20004,544%
Abril 20004,083%
Março 20003,936%
Fevereiro 20003,735%
Janeiro 20003,556%

Tabela com os valores do índice da taxa Euribor nos últimos anos

De seguida, poderás consultar os dados do índice da taxa Euribor nos últimos anos.

AnoValor
19993,484%
Ver histórico anual da Euribor