Evolução da Euribor em 2012

A Euribor em 2012 manteve-se em valores positivos durante todos os meses do ano, começando janeiro com um valor positivo de 1,505% e fechando o ano em 0,324%.

Além disso, se queres consultar o histórico anual da Euribor, podes fazê-lo aqui.

Gráfico da Euribor em 2012

Tabela da Euribor em 2012

MêsValor
Dezembro 20120,324%
Novembro 20120,36%
Outubro 20120,412%
Setembro 20120,484%
Agosto 20120,606%
Julho 20120,779%
Junho 20120,935%
Maio 20120,97%
Abril 20121,04%
Março 20121,164%
Fevereiro 20121,345%
Janeiro 20121,505%

Tabela com os valores do índice da taxa Euribor nos últimos anos

De seguida, poderás consultar os dados do índice da taxa Euribor nos últimos anos.

AnoValor
20111,706%
20101,269%
20090,993%
20084,295%
20074,63%
Ver histórico anual da Euribor