Euribor de Dezembro 2009

A Euribor sobe em dezembro até 0,996%.

Ao terminar o mês de dezembro, a média mensal da Euribor experimentou um aumento de 0,003 pontos, em relação a Novembro e encontra-se em 0,996%. Comparando o valor da Euribor em dezembro de 2009 com o de dezembro do ano anterior, o seu valor apresentou um descida de -2,369 pontos.

Evolução da Euribor durante o mês de Dezembro 2009

DiaValor
300,993%
290,993%
280,992%
240,991%
230,992%
220,993%
210,995%
180,995%
170,997%
160,998%
150,998%
140,999%
110,996%
100,997%
90,996%
80,996%
70,998%
40,996%
30,999%
20,998%
10,997%

Se queres ver a evolução da Euribor em 2009 acede a este link.

Se tens de rever o teu crédito habitação esta calculadora do idealista ajudar-te-á a saber qual será a tua nova quota mensal.

Evolução da Euribor nos últimos meses

MêsValor
Novembro 20090,993%
Outubro 20091,017%
Setembro 20091,042%
Agosto 20091,115%
Julho 20091,213%
Junho 20091,436%
Maio 20091,48%
Abril 20091,608%
Março 20091,775%
Fevereiro 20092,034%
Janeiro 20092,539%
Dezembro 20083,365%